Durchgangszeiten rund um unterseen classic
Zeiten für TalläuferInnen
8.50 Uhr Abfahrt auf dem Stadthausplatz beim Ruchtibrunnen: Transport zur Talstation Harderbahn.
9.10 Uhr Talstation Harderbahn: Bergfahrt zusammen zur Harder Kulm.
9.05 Uhr Start zu rund um unterseen classic und harder classic
Die JoggerInnen starten auf dem Stadthausplatz.
9.15 - 9.30 Uhr Stabübergabe Neuhaus
Die JoggerInnen übergeben den Zeitmesskey an die BikerInnen.
9.50 Uhr Rücktransport
Transport der LäuferInnen vom Neuhaus zum Stadthausplatz.
9.25 - 9.45 Uhr Stabübergabe Stadthausplatz
Die BikerInnen übergeben den Zeitmesskey an die BergläuferInnen.
10.05 - 11.00 Uhr Stabübergabe Harder Kulm
Die BergläuferInnen übergeben den Zeitmesskey an die TalläuferInnen.
Abgabe der Bahnbillette für die Talfahrt an die BergläuferInnen.
10.30 - 11.40 Uhr Zielankunft rund um unterseen classic und classic solo
Die TalläuferInnen treffen auf dem Stadthausplatz ein.
12 Uhr Siegerehrung
Die Siegerehrung ist im Futura beim Stadthausplatz.
Streckenplan: rund um unterseen classic